Aus unserer kommenden Herbstauktion am 26. Oktober 2024
Frau mit Ziege. Öl auf fester Malpappe. 1911. 42,5 x 50,2 cm. Gerahmt.
Hülsewig-Johnen/Reipschläger 73 – Gmelin G 71 – Provenienz: Nachlass des Künstlers; Sammlung Walter Stenner, Kanada; Sammlung Erich Stenner, Bielefeld; Sammlung Prof. Dr. Hermann-Josef Bunte, Bielefeld.
Schätzpreis: 7.000 €
Please register or log in to use this function.