Los 46 aus unserer kommenden Frühjahrsauktion am 27. April 2024
Sieh: dies aufhellende Gefieder entkeimt einem Schnütchen aus Weisheit und Flieder. Aquarell, Gouache, Feder in Tusche u. Sepia auf cremefarbenem Richard de Bas Handbütten. 1981. 67 x 50,5 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert, monogrammiert, datiert u. betitelt. Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.
Janda 81/13 – Provenienz: Galerie Brusberg, Hannover; dort 1986 von der Vorbesitzerin erworben (Rechnung in Kopie beigegeben).
Schätzpreis: 10.000 €