372

Uhlig, Max

(Dresden 1937 - lebt in Dresden)

Uhlig, Max
o.T. (Gebirgslandschaft). Aquarell auf feinem Bütten. 1992. 43,7 x 101,5 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt
Signiert u. datiert.

Die Ecken mit Löchlein von Reißzwecken. Die frühere Montierung leicht nach vorne durchschlagend.
Hammer: 800 €