361

Toulouse-Lautrec, Henri de

(Albi 1864 - 1901 Malromé)

Toulouse-Lautrec, Henri de
(Albi 1864 - 1901 Malromé)
Mademoiselle Marcelle Lender, en buste. Farblithographie auf Papier. 1895. 32,8 x 24,5 (35 x 27,5) cm, unter Passepartout.

Delteil 102 III - Wittrock 99 IV - Adriani 115 IV b - Söhn HDO 52603-6 - Erschienen in der Zeitschrift "Pan, Bd. 1, Heft 3, 1895, S. 196/97". - Provenienz: Vom Vorbesitzer 1993 in der Galerie Neumann, Düsseldorf, erworben (Echtheitsbestätigung der Galerie in Kopie beigegeben). - Insgesamt leicht unregelmäßig gebräunt sowie Randläsuren.
Limit price: 5.000 €