309
Nolde, Emil
(Nolde 1867 - 1956 Seebüll)
Nolde, Emil
(Nolde 1867 - 1956 Seebüll)
Segler. Radierung auf chamoisfarbenem Büttenkarton. 1907. 19,1 x 15,2 (42,3 x 29,5) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert.
Schiefler/Mosel 64 II - Der volle Rand unten mit einem kleinen Fleck.
(Nolde 1867 - 1956 Seebüll)
Signiert.
Hammer: 4.800 €