297

Penck, A.R.

(Dresden 1939 - 2017 Zürich)

Penck, A.R.
(Dresden 1939 - 2017 Zürich)
Gruppe am Tisch - Sitzender. Zwei Blatt. Feder in Tusche auf Karton bzw. Papier. 25,5 x 37,3 u. 34,3 x 25,2 cm.
Jeweils bezeichnet "von Ralf" sowie verso mit weiterer Tuschzeichnung "Alte Frau" bzw. "Im Zirkus" versehen.

Provenienz: Sammlung Agathe Böttcher, Dresden; Kunsthandlung Höhne, Cuxhaven, dort vom Vorbesitzer erworben. - Blatt 2 mit leichten Lagerspuren.
Hammer: 1.300 €