293

Penck, A.R.

(Dresden 1939 - 2017 Zürich)

Penck, A.R.
(Dresden 1939 - 2017 Zürich)
o.T. Aquatinta auf Vélin. Um 1980. 99 x 199,5 (124 x 230) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "6/10". Mit dem Trockenstempel der Stamperia d'Arte Vigna Antoniniana, Rom.

Der obere Rand mit einer leichten Knitterspur.
Hammer: 3.200 €