96

Gleichmann, Otto

(Mainz 1887 - 1963 Hannover)

Gleichmann, Otto
(Mainz 1887 - 1963 Hannover)
Landschaft mit Segelschiffen. Öl auf Leinwand. 1948. 60,5 x 75,5 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso auf einem Etikett handschriftlich datiert u. betitelt.

Stellenweise minimales Craquelé.
Hammer: 2.600 €