94
Girke, Raimund
(Heinzendorf in Niederschlesien 1930 - 2002 Köln)
Girke, Raimund
o.T. Gouache auf Büttenkarton. 1982. 33,1 x 22 cm. Unter Glas gerahmt.
Verso signiert, zweifach datiert (23.3.82/März 82) sowie mit Widmung u. der Ortsangabe "Köln" versehen.
Provenienz: Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben.
Hammer: 2.800 €