87
Geiger, Rupprecht
(1908 München 2009)
Geiger, Rupprecht
(1908 München 2009)
o.T. (Sequenz in Leuchtrot). Acryl auf Arches Büttenkarton. 1988. 46 x 58 (46 x 65) cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Auf dem beiliegenden Impressum signiert.
Unikat aus "Rupprecht Geiger - Felicitas Frischmuth - Alf Lechner", herausgegeben vom Christoph Dürr Verlag, München 1988, in einer Auflage von 30 Exemplaren. Im Impressum von allen Künstlern signiert sowie handschriftlich nummeriert "9". - Ein vertikaler Mittelfalz.
(1908 München 2009)
Hammer: 4.500 €