74
Förster, Wieland
(Dresden 1930 - lebt in Oranienburg)
Förster, Wieland
Daphne II. Bronze mit schwarzbrauner Patina. 1995. 24 x 6,5 x 6,5 cm.
Monogrammiert, nummeriert "9/12" u. mit dem Gießerstempel "Guss Hann" versehen. Auf der Standfläche datiert (1995/Guss2015).
Mlekusch 291 - Späterer Guss.
Mlekusch 291 - Späterer Guss.
Hammer: 2.600 €