7

Balden, Theo

(Blumenau in Brasilien 1904 - 1995 Berlin)

Balden, Theo
Aufrechte III. Bronze mit brauner Patina. 1989. 52 x 12 x 12,5 cm. Auf Steinsockel (Höhe: 3 cm).
Monogrammiert, datiert u. bezeichnet "I". Mit dem Gießerstempel der "Giesserei Schabow".

Hebecker 89-02 - Provenienz: Galerie Hebecker, Erfurt; Privatsammlung Baden-Württemberg. - Die Patina leicht unregelmäßig.
Hammer: 3.200 €