54
Diemer, Bruno
(Brackenheim 1924 - 1962 Lunéville)
Diemer, Bruno
Stilleben (Vase, Tonpfeife, Kanne). Öl auf Leinwand. Um 1959. 38 x 55 cm. Gerahmt.
Verso Nachlaßstempel, dort nummeriert "P9".
Ausgestellt und abgebildet in: Bruno Diemer. Gemälde. Lithographien. Grafenau, Galerie Schlichtenmaier, 1992, Katalog-Nr. 48, S. 65. - Die linke untere Ecke mit leichtem Craquelé.
Hammer: 1.600 €