391

Zimmermann, Mac

(Stettin 1912 - 1995 Wasserburg am Inn)

Zimmermann, Mac
Paare mit Himmelskörpern. Öl auf Hartfaser. 1954. 51 x 32 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert.

Knapp/Petersen 455 - Abgebildet in: Mac Zimmermann - Surreal. Stettin, Pommersches Landesmuseum, 2012, S. 52. - Vereinzelte Retuschen.
Hammer: 16.500 €