390
Zimmer, Hans Peter
(Berlin 1936 - 1992 Soltau)
Zimmer, Hans Peter
(Berlin 1936 - 1992 Soltau)
Nicht mehr aus und ein. Gouache über Radierung auf Büttenkarton. 1963. 21,5 x 18,7 (54 x 38) cm.
Signiert, datiert u. als "2. Probedruck" bezeichnet.
Provenienz: Vom Vorbesitzer 2004 in der Galerie Dittmar, Berlin, erworben (Rechnung in Kopie beigegeben). - Handkolorierte Radierung aus der "Spielzeug-Mappe - 11 Radierungen von 1959-1963". München, Selbstdruck, 1967 (Titelblatt beigegeben). - Der Rand mit zwei kleinen Braunflecken. - Beigegeben: Derselbe. o.T. Farbradierung auf Büttenkarton. 1961. 16,5 x 13,2 (54 x 38) cm. Signiert, datiert und als "Probedruck" bezeichnet.
(Berlin 1936 - 1992 Soltau)
Limit price: 500 €