384
Winter, Fritz
(Altenbögge 1905 - 1976 Herrsching am Ammersee)
Winter, Fritz
o.T. Öl u. Gouache auf Karton. 1954. 74,7 x 103 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.
Nicht bei Lohberg - Die Arbeit wird in den Nachtrag des Werkverzeichnisses aufgenommen. - Fest auf Hartfaser montiert. Lager- und Alterungsspuren.
Signiert u. datiert.
Hammer: 14.000 €