381

Werner, Theodor

(Jettenburg bei Tübingen 1886 - 1969 München)

Werner, Theodor
Puerto d'Andraitx. Mischtechnik (Tempera, Öl, Graphit) auf bräunlichem Karton. 1962. 70 x 50 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. betitelt. Verso von fremder Hand bezeichnet "GW 164" sowie mit dem Nachlaßstempel versehen, dort nummeriert "50".

Lohkamp 1179 - Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Leichte Randläsuren.
Hammer: 1.500 €