374

Ury, Lesser

(Birnbaum 1861 - 1931 Berlin)

Ury, Lesser
(Birnbaum 1861 - 1931 Berlin)
Selbstbildnis. Kohle auf Schoellershammer Vélin auf Malpappe. 1912. 50 x 31,2 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.

Provenienz: Vom Vorbesitzer 1988 beim Auktionshaus Grisebach, Berlin, erworben. - Leicht gewellt. Die untere rechte Ecke minimal knitterspurig.
Hammer: 5.600 €