370

Uhlmann, Hans

(1900 Berlin 1975)

Uhlmann, Hans
(1900 Berlin 1975)
o.T. (Figurale Komposition). Aquarell u. Pinsel in Tusche auf Büttenkarton. 1948. 54 x 40,5 cm.
Signiert u. datiert.

Thiele 307 - Provenienz: Sammlung Eberhard Seel, Berlin; Sammlung Irene von Reitzenstein, Berlin; Privatsammlung Berlin. - Der untere Rand mit zwei kleinen Flecken.
Hammer: 1.500 €