369

Uhlig, Max

(Dresden 1937 - lebt in Dresden)

Uhlig, Max
Große Düne. Öl auf Leinwand. 1989. 65,5 x 200 cm. In Künstlerleiste gerahmt.
Signiert. Verso signiert, datiert (Sept. 89), betitelt sowie mit der Ortsangabe "Rømø" versehen.
Hammer: 5.800 €