368
Uhlig, Max
(Dresden 1937 - lebt in Dresden)
Uhlig, Max
Stilleben für Marion. Öl auf Leinwand. 1976/78. 60 x 146,5 cm. In Künstlerleiste gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso signiert, dreifach datiert, betitelt sowie mit der Ortsangabe "Lübkow" versehen.
Vereinzeltes minimales Craquelé. Zwei kleine Kratzspuren.
Hammer: 4.000 €