365

Tübke, Werner

(Schönebeck 1929 - 2004 Leipzig)

Tübke, Werner
Mädchenakt. Aquarell u. Bleistift auf leichtem Karton. 1969. 71,4 x 48,7 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert, betitelt u. bezeichnet "9".

Tübke Z 170/69 - Provenienz: Galerie Ohnesorge, Bremen; Privatbesitz Leer. - Der obere Blattrand minimal unregelmäßig, der linke mit einem kleinen Einriss.
Hammer: 3.000 €