359
Tappert, Georg
(1880 Berlin 1957)
Tappert, Georg
(1880 Berlin 1957)
Bei Drewitz. Öl auf Leinwand. 1938. 53,5 x 65,2 cm. Gerahmt.
Signiert. Verso signiert, zweifach datiert (38 bzw. März 38) sowie betitelt u. mit dem Nachlaßstempel versehen.
Wietek 449 - Insgesamt leichtes Craquelé.
(1880 Berlin 1957)