352

Straube, William

(Berlin 1871 - 1954 Neufach am Bodensee)

Straube, William
Landschaft. Pastell auf Papier. 1913. 35 x 46,6 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.

Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg; Sammlung Bunte, Bielefeld. - Die Blattränder mit vereinzelten kleinen Einrissen, diese fachmännisch hinterlegt.
Hammer: 1.600 €