345

Staudt, Klaus

(Otterndorf 1932 - lebt in Frankfurt am Main)

Staudt, Klaus
Schattengitter 2 (WR-SG 2). Unikates Wandobjekt. Weiße Dispersionsfarbe über Holz. 1981. 71 x 71 x 6,8 cm. Im Plexiglaskasten.
Verso signiert, datiert, betitelt u. mit der Werknummer "1/545" bezeichnet. Auf einem Etikett ebenfalls signiert sowie mit typografischen Angaben zum Werk versehen.

Enzweiler/Rompza 1/545.
Hammer: 8.000 €