344
Staudacher, Hans
(St. Urban/Kärnten 1923 - 2021 Wien)
Staudacher, Hans
Seelisches Gesicht. Öl, Aquarell sowie Pinsel u. Feder in Tusche auf Büttenkarton. 1961. 64,5 x 48 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. mit Widmung von 1986 versehen.
In den Ecken fest auf der Unterlage montiert.
Hammer: 1.900 €