339
Sitte, Willi
(Kratzau 1921 - 2013 Halle an der Saale)
Sitte, Willi
Selbstbildnis. Öl auf Hartfaser. 1986. 122,5 x 70 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso Ausstellungsetiketten.
Ausgestellt in: X. Kunstausstellung der DDR. Dresden 1987/88, Katalog-Nr. H 72; Biennale Venedig, 1988, Katalog-Nr. 40 sowie abgebildet in: Wolfgang Hütt, Willi Sitte. Gemälde 1950 - 1994, Bönen 1994, S. 247. - Die rechten Ecken mit leichten Läsuren.
Hammer: 10.000 €