334

Seitz, Gustav

(Neckarau 1906 - 1969 Hamburg)

Seitz, Gustav
Hockende mit Büstenhalter. Bronze mit schwarzbrauner Patina. 1957. 31,5 x 15,5 x 19 cm.
Mit dem Gießerstempel "Guss Barth Rinteln".

Grohn 120 - Provenienz: Privatsammlung Berlin.
Limit price: 5.000 €