331*
Trökes, Heinz
(Hamborn 1913 - 1997 Berlin)
Trökes, Heinz
(Hamborn 1913 - 1997 Berlin)
Wiedersehen. Öl auf Leinwand. 1945. 40,3 x 35 cm. Gerahmt.
Signiert. Verso von fremder Hand datiert (1946).
Krause 65 - Ausgestellt und abgebildet in: Frühjahrsausstellung in der Kamillenstraße. Berlin, Volksbildungsamt Steglitz, 1946, Katalog-Nr. 220. - Vereinzeltes Craquelé sowie winzige Randretuschen.
(Hamborn 1913 - 1997 Berlin)
Hammer: 7.500 €