329

Schumacher, Emil

(Hagen 1912 - 1999 Ibiza)

Schumacher, Emil
(Hagen 1912 - 1999 Ibiza)
o.T. (Abstrakte Kompositionen). Zwei Blatt Aquatintaradierungen auf chamoisfarbenem Vélin. Um 1959/60. 19,6 x 16 (49,5 x 36,2) u. 22,8 x 22,2 (50,5 x 35,2) cm.
Jeweils signiert. Blatt 1 nummeriert "18/35".

Nicht bei Franzke/Cavadini - Blatt 2 im vollen Rand minimal stockfleckig.
Hammer: 240 €