306
Salomé
(Karlsruhe 1954 - lebt in Berlin)
Salomé
Elvira Bach. Acryl u. Farbkreide auf festem Karton. 1986. 153,2 x 121,6 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert. Verso betitelt.
Aus der Werkreihe "Frauen in Deutschland". - Die Ränder mit Löchlein von Reißzwecken.
Hammer: 2.600 €