303
Ruckteschell, Walter von
(St. Petersburg 1882 - 1941 Mittelmeer)
Ruckteschell, Walter von
o.T. (Im Weingarten). Öl auf Leinwand. 1909. 60 x 58,5 cm. Gerahmt.
Signiert u. datiert.
Vereinzelt winzige Retuschen. Stellenweise minimales Craquelé. Die Ränder mit Löchlein von Reißzwecken.
Signiert u. datiert.
Hammer: 3.000 €