296
Rauschenberg, Robert
(Port Arthur 1925 - 2008 Captiva Island, Florida)
Rauschenberg, Robert
Morocco. Farbradierung u. Photogravure auf Arches Büttenkarton. 1989. 96,8 x 69,5 (105,7 x 74,7) cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. nummeriert "29/38". Mit dem Trockenstempel der Universal Limited Art Editions, Long Island.
Hammer: 1.800 €