288

Polke, Sigmar

(Oels in Schlesien 1941 - 2010 Köln)

Polke, Sigmar
S. schmeckt Pfirsich von H. Farbige Granolithographie mit Prägung auf Büttenkarton. 1996. 49 x 65 (59 x 77) cm.
Signiert, datiert u. nummeriert "41/60".

Becker/von der Osten 121 - Edition für "Capital. Das Wirtschaftsmagazin", Verlag Gruner + Jahr AG, Hamburg, in Zusammenarbeit mit der Edition Schellmann, München. - Minimale Atelierspuren.
Hammer: 1.300 €