287

Polke, Sigmar

(Oels in Schlesien 1941 - 2010 Köln)

Polke, Sigmar
o.T. (Griffelkunst 1989). Siebdruck in Weiß auf schwarzem Velourspapier. 1989. 98,5 x 66,9 cm (Darstellung u. Blatt).
Verso signiert, datiert u. mit der Editionsnummer "E 168" versehen. Mit dem Trockenstempel der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg.

Becker/von der Osten 81 - Griffelkunst E 168.
Hammer: 500 €