282

Picasso, Pablo

(Málaga 1881 - 1973 Mougins)

Picasso, Pablo
(Málaga 1881 - 1973 Mougins)
Homme rembranesque à la pipe. Radierung auf chamoisfarbenem Vélin. 1968. 20,8 x 15,3 (34,5 x 28,2) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "6/50".

Baer 1754 Bb1 - Bloch 1737 - Der volle Rand unter dem Passepartout unregelmäßig gebräunt.
Hammer: 3.200 €