278

Penck, A.R.

(Dresden 1939 - 2017 Zürich)

Penck, A.R.
(Dresden 1939 - 2017 Zürich)
Dresden. Farbsiebdruck auf Büttenkarton. 1992. 49,5 x 40 (64,5 x 47,8) cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "23/50".

Blatt 3 aus der gleichnamigen Serie, herausgegeben von der Galerie Michael Schultz, Berlin.
Hammer: 950 €