275

Peiffer Watenphul, Max

(Weferlingen 1896 - 1976 Rom)

Peiffer Watenphul, Max
(Weferlingen 1896 - 1976 Rom)
Calle de Zarco II (Mexico City). Tempera über Bleistift auf zwei vom Künstler zusammengefügten Bögen Karton. 1924. 32,9 x 51,8 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert, datiert (Aug. 24), betitelt u. mit der Ortsangabe "Mex[iko]." versehen.

Watenphul-Pasqualucci A 126 - In den Ecken fest auf der Unterlage montiert. Minimale Lagerspuren.
Hammer: 3.200 €