274
Peiffer Watenphul, Max
(Weferlingen 1896 - 1976 Rom)
Peiffer Watenphul, Max
(Weferlingen 1896 - 1976 Rom)
Blick auf Ischia. Aquarell, Gouache u. Bleistift auf Bütten. 1961. 41 x 27,5 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Monogrammiert u. datiert. Verso betitelt.
Watenphul-Pasqualucci A 1027 - Im früheren Passepartoutausschnitt leicht gebräunt.
(Weferlingen 1896 - 1976 Rom)
Limit price: 1.000 €