272
Pechstein, Max
(Zwickau 1881 - 1955 Berlin)
Pechstein, Max
(Zwickau 1881 - 1955 Berlin)
o. T. (Dünen auf Nidden). Gouache u. Graphit auf festem bräunlichen Karton. 1920. 52,7 x 76,5 cm. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.
Provenienz: Privatbesitz Baden-Baden; Privatbesitz Hamburg (durch Erbfolge). - Insgesamt leicht gebräunt. Kleinere Randläsuren.
(Zwickau 1881 - 1955 Berlin)
Signiert u. datiert.
Hammer: 7.500 €