225
Dämmerung. Linolschnitt auf Büttenkarton. 1980. 57,9 x 77,6 (65,5 x 85,3) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. als "ea" bezeichnet. Mit dem Trockenstempel der Tabor Presse Berlin.
Koch/Arendt 242 - Provenienz: Sammlung Dr. Manfred Arendt.
Hammer: 1.900 €