223
Gewitterlandschaft. Holzschnitt auf Papier. 1974. 29,8 x 23,9 (46,2 x 34) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.
Koch/Arendt 198 - Provenienz: Sammlung Dr. Manfred Arendt. - Im früheren Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Der obere Blattrand mit drei kleinen Spuren der früheren Montierung.
Signiert u. datiert.
Hammer: 440 €