222
Im Riesenrad. Holzschnitt auf Papier. 1973. 41 x 35,1 (62,7 x 43,4) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. betitelt.
Koch/Arendt 193 - Provenienz: Sammlung Dr. Manfred Arendt. - Blatt der Mappe "125 Jahre Museum der bildenden Künste Leipzig", Leipzig 1973.
Hammer: 550 €