219

Hinter den sieben Bergen. Holzschnitt auf Papier. 1970. 40,5 x 33,8 (51,8 x 42,5) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. bezeichnet "Pr[obe]".

Koch/Arendt 168 I - Provenienz: Galerie Hebecker, Erfurt; Privatsammlung Baden-Württemberg.
Hammer: 2.400 €