217
Sonne. Farbsiebdruck auf chamoisfarbenem Bütten. 1971. 50,1 x 64,7 (58,2 x 72,5) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert, datiert u. nummeriert "25/25". Verso signiert, datiert, betitelt u. mit der Ortsangabe "Leipzig" versehen.
Koch/Arendt 178 - Im früheren Passepartoutausschnitt lichtrandig.
Hammer: 2.400 €