215
Die Flucht des Sisyphos. Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 1971. 64,5 x 49 (78,3 x 54,5) cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. nummeriert "II 16/20".
Koch/Arendt 182 II - Provenienz: Galerie Hebecker, Erfurt; Privatsammlung Baden-Württemberg. - Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Der volle Rand minimal stockfleckig. Der linke Blattrand mit einer kleinen Knickspur.
Hammer: 2.600 €