196
Lüdicke, Marianne
(Frankfurt am Main 1919 - 2012 Marquartstein)
Lüdicke, Marianne
Hören. Bronze mit brauner Patina. 1973. 44 x 16,5 x 22,2 cm.
Monogrammiert.
Provenienz: Von der Vorbesitzerin 1984 direkt bei der Künstlerin erworben (Rechnung in Kopie beigegeben). - Ganzseitig abgebildet in: Anton Sailer, Marianne Lüdicke, München 1976, S. 25.
Monogrammiert.
Hammer: 3.200 €