175

Kriester, Rainer

(Plauen 1935 - 2002 Castellaro)

Kriester, Rainer
Kopfzeichen XIV. Bronze mit goldener Patina. 1984. 24,5 x 21 x 9 cm.
Auf der Standfläche signiert (gestempelt). Mit Gießerstempel "Giesserei Zimmer". Auf der Innenfläche handschriftlich monogrammiert, betitelt "K.Z. XIV" u. mit der Werknummer "264" versehen.

Schmied/Daß 264 - Provenienz: Galerie Arthea, Mannheim; Privatsammlung Baden-Württemberg. - Unikat.
Hammer: 3.800 €