161
Klein, César
(Hamburg 1876 - 1954 Pansdorf bei Lübeck)
Klein, César
Frauenkopf. Aquarellierte Ölpause auf Papier. 1933. 25,7 x 18,7 cm, unter Passepartout. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.
Pfefferkorn 187 - Provenienz: Sammlung Gerd Benoit, Hamburg. - Fest auf der Unterlage montiert. Eine Knitterspur.
Signiert u. datiert.
Hammer: 1.100 €