159
Klein, César
(Hamburg 1876 - 1954 Pansdorf bei Lübeck)
Klein, César
Am Abend. Gouache auf Papier. 1923. 32,2 x 23,7 cm, im Passepartout freigestellt. Unter Glas gerahmt.
Signiert u. datiert.
Pfefferkorn 87 - Provenienz: Sammlung Gerd Benoit, Hamburg. - Vereinzelte Lagerspuren sowie eine kleine Läsur im rechten Rand.
Signiert u. datiert.
Hammer: 2.200 €